Можно ли купить недвижимость в рассрочку без ипотеки? Да. Можно. Разберем этот вопрос подробнее с решением юридических вопросов и оформлением сделки с получением права собственности. Всю схему даю Вам.

Что такое аренда?

Давайте разберемся в этом вопросе. Одни хотят сдавать объект для получения постоянного пассивного дохода. Другие желают снять объект для разных целей.  И многие снимают квартиру или дом на длительный срок.

А если спросить арендодателя: желает ли он сдавать квартиру 10-15-20 лет?  В основном у них такие планы. Такая аренда закрепляется регистрацией договора в регпалате, но так никто не делает – это не выгодно. И аренда заключается договором на 11 месяцев, потом второй договор, а дальше уже без договора.  Но договор необходимо заключать всегда.

Как же быть?  Если две стороны сойдутся в желаниях и в согласии, то это путь к продаже квартиры или дома  с рассрочкой платежа.  О том, как это сделать, поговорим

Что такое ипотека?

Ипотека – это договор с банком на аренду денежной суммы с рассрочкой платежа по возврату и процентной ставкой за услугу. У банка арендуем сумму и отдаем её другому продавцу за товар.  Перечитайте ещё раз, если не совсем поняли.

Сделка при покупке в рассрочку

Такая сделка должна быть выгодной для продавца и покупателя.

Давайте порассуждаем…  В основном арендодатель мечтает о том, чтобы его квартира сдавалась постоянно, без простоев. Он уже давно решил для себя, что это его постоянный доход лет на 20…

Арендатор квартиры рассуждает следующим образом. Выгоднее снимать жилье и платить по факту без переплат, чем  отдавать  банку сумму  в два-три раза большую, чем возьмешь.

Вот таких двоих нужно выводить на сделку. Один получит постоянство пассивного дохода, другой получит жилье с рассрочкой без переплат.

Когда хозяева квартир держат цену и не сдают дешевле, а квартира не сдается 2-3 месяца,  необходимо рассчитать среднюю ежемесячную сумму дохода  с учетом простоев.  Тогда собственники понимают, что по факту они сдают не за 10000 р, а за 8000 р.

Второй вариант. Квартира выставлена в продажу, но уже год-два не продается. А Вариант с рассрочкой платежа уже бы давно прошел. Понятно, что есть планы на покупку другой недвижимости.

Но… может, пора начинать работать продажу недвижимости с рассрочкой платежа?

Страхи и гарантии

Банкам выгодно, чтобы у них брали деньги – это их бизнес.

Банкам не выгодно, чтобы  без них проходили сделки, в которых они могут заработать.

Почему в банках высокая процентная ставка?  Банки сами берут кредиты у центрального банка и у других банков тоже. Всё под проценты. Сверху ставят свои проценты. Это обычный бизнес процесс посредника.

Но так как банку нужно проводить по своим кредитам платежи без просрочек, они ставят процентную ставку на выдачу денег своим клиентам с запасом – на случай форс мажора, вдруг кто-то из клиентов не сможет вовремя провести платеж.

Таким образом  банки снимают риски.

Но можно сделки по покупке- продаже недвижимости проводить без кредитов и ипотек. Важно желание продавца и покупателя, а дальше правильно составленный договор, в котором прописываются все нюансы по условиям, в том числе на случай ухода из жизни продавца или покупателя.

Договор проводится через Регпалату, сделка регистрируется, но объект недвижимости до полной выплаты денежной суммы остается под обременением у продавца. После оплаты последнего платежа продавец и покупатель должны явиться в Регпалату для снятия обременения. Все платежные чеки и документы должны сохраняться.

Эта сделка должна идти в таком варианте. Оплата определенной суммы до сделки, а оставшуюся часть по согласованию сторон растягиваем на определенное количество лет. Составляется график платежей и условия.

Как избежать форс мажорные обстоятельства

Если Вы обратитесь ко мне для подготовки и сопровождения Вашей сделки, я сниму все риски, разложу все пошагово.

Но сначала нужно разобрать Вашу ситуацию, провести аналитику и выявить все возможности решения вопроса.

Индивидуальный разбор Вашей ситуации

Скайп на связи

Share This